Auktion 49 mit Premium-Teil
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)
Los 552
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Kaiserreich. Kleinmünzen.
25 Pfennig (Nickel). 1911 E.
Vs: Wertbezeichnung im Ährenkranz.
Rs: Reichsadler.
22 mm. 3,91 g.
Jaeger 18.
Patina, vorzüglich / vorzüglich - Stempelglanz.