Auktion 49 mit Premium-Teil

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)

Schätzpreis 15 €
Zuschlag nicht verkauft

Kaiserreich. Kleinmünzen.
25 Pfennig (Nickel). 1911 E.
Vs: Wertbezeichnung im Ährenkranz.
Rs: Reichsadler.

22 mm. 3,91 g.
Jaeger 18.
Patina, vorzüglich / vorzüglich - Stempelglanz.