Auktion 49 mit Premium-Teil

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 15 €

Hamburg

Kaiserreich. Hamburg.
2 Mark (Silber). 1900 J. Hamburg.
Vs: Stadtwappen, gehalten von zwei Löwen.
Rs: Großer Reichsadler.

28 mm. 11,05 g.
Jaeger 63.
Sehr schön / fast vorzüglich.