Auktion 49 mit Premium-Teil
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 537
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Hamburg
Kaiserreich. Hamburg.
2 Mark (Silber). 1900 J. Hamburg.
Vs: Stadtwappen, gehalten von zwei Löwen.
Rs: Großer Reichsadler.
28 mm. 11,05 g.
Jaeger 63.
Sehr schön / fast vorzüglich.