Auktion 49 mit Premium-Teil
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 536
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Bayern Ludwig III. (1913 - 1918)
Kaiserreich. Bayern. Ludwig III. (1913 - 1918).
2 Mark (Silber). 1914 D. München.
Vs: Kopf links.
Rs: Großer Reichsadler.
28 mm. 11,04 g.
Jaeger 51.
Auf Vorderseite links im Feld Schrötlingsfehler, minimale feine Kratzer, vorzüglich / fast Stempelglanz.