Auktion 49 mit Premium-Teil

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 40 €

Bayern Ludwig III. (1913 - 1918)

Kaiserreich. Bayern. Ludwig III. (1913 - 1918).
2 Mark (Silber). 1914 D. München.
Vs: Kopf links.
Rs: Großer Reichsadler.

28 mm. 11,04 g.
Jaeger 51.
Auf Vorderseite links im Feld Schrötlingsfehler, minimale feine Kratzer, vorzüglich / fast Stempelglanz.