Auktion 49 mit Premium-Teil
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)
Deutschland vor 1871 Bayern
Los 490
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Königreich (1806 - 1918) Ludwig I. (1825 - 1848)
Bayern. Königreich (1806 - 1918). Ludwig I. (1825 - 1848).
Geschichtsdoppeltaler (Silber). 1844. München.
Auf die Errichtung der Feldherrenhalle zu München.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Frontalansicht der Feldherrenhalle.
37 mm. 37,01 g.
Kleine Kratzer, minimale Randfehler, sehr schön / fast vorzüglich.