Auktion 49 mit Premium-Teil
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)
Deutschland vor 1871 Anhalt-Bernburg
Los 483
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Alexander Carl (1834 - 1869)
Anhalt-Bernburg. Alexander Carl (1834 - 1869).
1/6 Taler (Silber). 1862 A. Berlin.
Vs: Bär auf Mauerzug nach rechts.
Rs: Wertbezeichnung im Kranz.
22 mm. 5,33 g.
AKS 19; Jaeger 71.
Patina, vorzüglich.