Auktion 49 mit Premium-Teil
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)
Los 452
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Italien. Sizilien - Königreich. Ferdinand II. (1468 - 1516).
Coronato (Silber). Neapel.
Vs: Gekrönte, drapierte Büste nach rechts, links im Feld 'C'.
Rs: Kruckenkreuz, darunter C.
25 mm. 3,81 g.
Biaggi 1673.
Dunkle Patina, sehr schön.