Auktion 49 mit Premium-Teil

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)

Schätzpreis 15 €
Zuschlag nicht verkauft

Italien. Sizilien - Königreich. Wilhelm II. (1166 - 1189).
Follaro. Messina.
Vs: Löwenkopf.
Rs: Kufische Legende mit Titel und Name.

12 mm. 2,03 g.
Spahr 118.
Patina, sehr schön.