Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 245
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Lots.
Lydien.
Sardeis.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen, 2. Jhdt. v. Chr. - 1. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Keule zwischen Ethnikon in Lorbeerkranz.
3,22 g - 14 mm / 3,76 g - 16 mm.
Sehr schön.