Auktion 49 mit Premium-Teil
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)
Los 430
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Bayern - Ingolstadt. Stephan III. (1375 - 1413).
Einseitiger Pfennig (Vierschlag, Silber).
Vs: Steigender Panther nach links, dahinter drei Punkte.
14 mm. 0,27 g.
Emmerig BI-2.6; Knieg 5.
Patina, sehr schön.