Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 240
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Lots.
Ionien.
Kolophon.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen, 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts / Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Pferdeprotome nach rechts springend / Kithara in Linienquadrat, links im Feld phrygische Mütze.
2,54 g - 14 mm / 1,91 g - 12 mm.
Sehr schön.