Auktion 49 mit Premium-Teil
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)
Los 380
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
T. Carisius.
Denar (Silber). 46 v. Chr. Rom.
Vs: Büste der Victoria rechts, dahinter S C.
Rs: T CARISI. Victoria mit Kranz in Quadriga nach rechts fahrend
18 mm. 3,82 g.
Cr. 464/5; Syd. 985; Sear 73.
Sehr schön / fast vorzüglich.