Auktion 49 mit Premium-Teil
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)
Provinzialrömische Münzen Thrakien
Los 372
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Mesembria Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.) und Otacilia Severa
Bronze.
Rs: Demeter mit Patera und Fackel nach links stehend.
26 mm. 12,66 g.
Varbanov 4229.
Sehr schön / fast vorzüglich.