Auktion 49 mit Premium-Teil
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)
Provinzialrömische Münzen Thrakien
Los 371
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Anchialos Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) und Tranquillina
Thrakien. Anchialos. Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) und Tranquillina.
Bronze.
Rs: Nemesis mit Stab und Füllhorn nach links stehend, zu ihren Füßen Rad.
26 mm. 12,52 g.
Varbanov 723.
Sehr schön / fast vorzüglich.