Auktion 49 mit Premium-Teil
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)
Griechische Münzen Kyrenaika
Los 366
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Kyrene
Kyrenaika. Kyrene.
Bronze. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Lybia rechts.
Rs: KYPA. Gazelle nach rechts stehend.
11 mm. 1,26 g.
SNG Copenhagen 1255.
Selten. Sehr schön.