Auktion 49 mit Premium-Teil

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)

Griechische Münzen Könige der Persis

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 65 €

Pakor II. (1. Jhdt. n. Chr.)

Könige der Persis. Pakor II. (1. Jhdt. n. Chr.).
Hemidrachme (Silber).
Vs: Bärtige Büste mit Diadem links.
Rs: Bärtige Büste mit Diadem links.

14 mm. 1,69 g.
Sunrise Coll. 619 var.
Sehr schön.