Auktion 49 mit Premium-Teil
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)
Griechische Münzen Könige der Persis
Los 354
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Pakor II. (1. Jhdt. n. Chr.)
Könige der Persis. Pakor II. (1. Jhdt. n. Chr.).
Hemidrachme (Silber).
Vs: Bärtige Büste mit Diadem links.
Rs: Bärtige Büste mit Diadem links.
14 mm. 1,69 g.
Sunrise Coll. 619 var.
Sehr schön.