Online-Auktion 14

Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 20 €

Lots.
Troas / Karien.
Gargara / Kaunos.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen, 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts / Stier nach rechts angreifend.
Rs: Pferd nach rechts springend / Sphinx nach rechts sitzend.

0,63 g - 9 mm / 1,42 g - 12 mm.

Sehr schön.