Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 237
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Lots.
Troas / Karien.
Gargara / Kaunos.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen, 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts / Stier nach rechts angreifend.
Rs: Pferd nach rechts springend / Sphinx nach rechts sitzend.
0,63 g - 9 mm / 1,42 g - 12 mm.
Sehr schön.