Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 236
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Lots.
Troas / Lesbos.
Gargara / Skepsis / Mytilene.
Lot (3 Stück): 3 Bronzen, 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts / Pegasosrhyton nach rechts / Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Pferd nach rechts springend / Palme in Linienquadrat / Stierkopf rechts.
0,66 g - 8 mm / 1,43 g - 10 mm / 0,52 g - 8 mm.
Sehr schön.