Auktion 49 mit Premium-Teil
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)
Griechische Münzen Phrygien
Los 338
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Laodikeia
Phrygien. Laodikea.
Cistophor (Silber). Ca. 88 - 67 v. Chr.
26 mm. 12,28 g.
BMC 5.
Sehr schön / fast vorzüglich.