Auktion 49 mit Premium-Teil

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)

Griechische Münzen Phrygien

Schätzpreis 70 €
Zuschlag nicht verkauft
Laodikeia

Phrygien. Laodikea.
Cistophor (Silber). Ca. 88 - 67 v. Chr.

26 mm. 12,28 g.
BMC 5.
Sehr schön / fast vorzüglich.