Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 234
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Lots.
Mysien.
Pergamon.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen, 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit attischem Helm rechts / Kopf des Asklepios mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Zwei Sterne nebeneinander / Schlange um einen Omphalos gewunden.
1,01 g - 11 mm / 6,41 g - 20 mm.
Sehr schön.