Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 233
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Lots.
Mysien.
Pergamon.
Lot (2 Stück): 1 Diobol, 1 Bronze, 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des jugendlichen Herakles mit Löwenfell rechts / Kopf des jugendlichen Herakles mit Löwenfell rechts.
Rs: Athena Promachos mit Speer und Schild en face stehend / Kopf der Athena mit attischem Helm rechts.
1,29 g - 10 mm / 0,97 g - 10 mm.
Sehr schön.