Auktion 49 mit Premium-Teil
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)
Griechische Münzen Illyrien
Los 285
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Apollonia
Illyrien. Apollonia.
Bronze. 1. Jhdt v. Chr.
Vs: Apollonkopf mit Lorbeerkranz links.
Rs: Obelisk in Lorbeerkranz.
20 mm. 10,09 g.
HGC 3, 13.
Sehr schön.