Auktion 49 mit Premium-Teil

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)

Griechische Münzen Illyrien

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 20 €

Apollonia

Illyrien. Apollonia.
Bronze. 1. Jhdt v. Chr.
Vs: Apollonkopf mit Lorbeerkranz links.
Rs: Obelisk in Lorbeerkranz.

20 mm. 10,09 g.
HGC 3, 13.
Sehr schön.