Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 230
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Lots.
Mysien.
Kyzikos.
Lot (3 Stück): 1 Tetartemorion,1 Hemiobol, 1 Obol. 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eberprotome links, dahinter Thunfisch nach oben schwimmend.
Rs: Löwenkopf links.
0,15 g - 7 mm / 0,38 g - 10 mm / 0,79 g - 10 mm.
Sehr schön.