Online-Auktion 14

Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 40 €

Lots.
Mysien.
Kyzikos.

Lot (3 Stück): 1 Tetartemorion,1 Hemiobol, 1 Obol. 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eberprotome links, dahinter Thunfisch nach oben schwimmend.
Rs: Löwenkopf links.

0,15 g - 7 mm / 0,38 g - 10 mm / 0,79 g - 10 mm.

Sehr schön.