Auktion 49 mit Premium-Teil

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)

Griechische Münzen Makedonien

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft
Tragilos

Makedonien. Tragilos.
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Hermes mit Petasos rechts.
Rs: Rose, außen Ethnikon.

15 mm. 2,84 g.
HGC 3, 747.
Sehr schön.