Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 227
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Lots.
Pontos.
Amisos.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen, 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Ares mit Helm rechts / Kopf des Perseus mit phrygischem Helm rechts.
Rs: Schwert in Scheide; links im Feld oben Stern über Mondsichel, unten Monogramm / Pegasos nach links grasend.
8,31 g - 20 mm / 12,25 g - 23 mm.
Sehr schön.