Auktion 49 mit Premium-Teil
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)
Griechische Münzen Thrakien
Los 232
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Apollonia Pontika
Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme (Silber). Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker, im Feld rechts Krebs.
14 mm. 3,32 g.
SNG BM 150.
Sehr schön / fast vorzüglich.