Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 223
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Lots.
Epirus / Königreich Epirus.
Ambrakia / Pyrrhos (306 - 272 v. Chr.).
Lot (2 Stück): 2 Bronzen, 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts / Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz links.
Rs: Obelisk in Lorbeerkranz / Blitzbündel in Eichenlaubkranz.
5,37 g - 20 mm / 4,84 g - 19 mm.
Sehr schön.