Auktion 49 mit Premium-Teil

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen (567 Münzen inkl. 107 Premiumlose)

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 950 €

Sachsen-Meiningen Georg II. (1866 - 1914)

Kaiserreich. Sachsen-Meiningen. Georg II. (1866 - 1914).
2 Mark (Silber). 1902 D.
Vs: Kopf links.
Rs: Großer Reichsadler.

28 mm. 11,09 g.
Jaeger 151a.
Minimale, feine Kratzer, vorzüglich / fast Stempelglanz.