Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 215
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Lots.
Makedonien.
Thessalonike.
Lot (3 Stück): 3 Bronzen. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm rechts / Kopf des Dionysos mit Efeukranz rechts / janusförmiger mit Bart und Lorbeerkranz rechts.
Rs: Pferd nach rechts springend / Ziege nach rechts stehend / Zwei nach links und rechts springende Kentauren.
5,00 g - 17 mm / 5,82 g - 19 mm / 3,56 g - 19 mm.
Fast sehr schön - sehr schön.