Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 213
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Lots.
Makedonien.
Amphipolis.
Lot (3 Stück): 3 Bronzen. 4. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Männlicher jugendlicher Kopf rechts / Kopf der Athena mit attischem Helm rechts / Unbärtiger Kopf mit herunterhängenden Locken und Ährenkranz rechts.
Rs: Fackel / Stier nach rechts grasend / Ähre mit zwei Blättern.
1,29 g - 12 mm / 3,19 g - 15 mm / 3,39 g - 16 mm.
Sehr schön.