Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 212
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Lots.
Thrakien.
Kardia.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwe nach rechts stehend / Kopf der Persephone mit Ährenkranz links.
Rs: Getreidekorn zwischen Ethnikon in Linienquadrat / Löwe mit Beute im Maul nach links stehend, darunter Getreidekorn.
2,49 g - 13 mm / 7,47 g - 19 mm.
Fast sehr schön - sehr schön.