Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 208
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Lots.
Taurischer Chersones.
Pantikapaion.
Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf eines Satyrn links / Kopf eines Satyrn links.
Rs: Bogen über Pfeil / Bogen über Pfeil.
1,76 g - 14 mm / 1,80 g - 16 mm.
Fast sehr schön - sehr schön.