Online-Auktion 14

Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Griechische Münzen Philistia

Schätzpreis 100 €
Zuschlag nicht verkauft
Unbestimmte Münzstätte

Philistia. Unbestimmte Münzstätte.
Hemiobol. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit attischem Helm rechts.
Rs: Eule nach rechts stehend, Kopf en face.

6 mm. 0,29 g.
HGC 10, 613.
Selten. Sehr schön.