Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Griechische Münzen Pamphylien
Los 180
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Side
Pamphylien. Side.
Obol. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenkopf in Perlkreis rechts.
Rs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm rechts.
10 mm. 0,60 g.
SNG Paris 738 var.
Selten. Sehr schön.