Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Griechische Münzen Lydien
Los 173
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Sardeis
Lydien. Sardeis.
Bronze. Ca. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Keule zwischen Ethnikon, alles in Eichenlaubkranz.
15 mm. 3,29 g.
SNG Copenhagen - (vgl. 470).
Sehr schön.