Online-Auktion 14

Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Griechische Münzen Karien

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 25 €

Alinda

Karien. Alinda.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Männlicher Kopf rechts.
Rs: Doppelaxt (Labrys).

9 mm. 0,83 g.
SNG Copenhagen 22.
Selten. Vs. dezentriert, sehr schön.