Online-Auktion 14
Antike, Siegel, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Griechische Münzen Karien
Los 169
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Alinda
Karien. Alinda.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Männlicher Kopf rechts.
Rs: Doppelaxt (Labrys).
9 mm. 0,83 g.
SNG Copenhagen 22.
Selten. Vs. dezentriert, sehr schön.