Premium-Auktion 47

Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feinster Erhaltung.

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 2.600 €

Regensburg - Reichsstadt.
Taler (Silber). 1791.
Vs: Stadtansicht, darunter im Abschnitt Jahreszahl.
Rs: Titel von Leopold II. Büste rechts.

41 mm. 28,13 g.
Davenport 2630; Beckenbauer 7118.
Herrliche Patina, minimale, feine Kratzer, fast Stempelglanz.