Premium-Auktion 47
Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feinster Erhaltung.
Los 173
| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
Regensburg - Reichsstadt.
Taler (Silber). 1791.
Vs: Stadtansicht, darunter im Abschnitt Jahreszahl.
Rs: Titel von Leopold II. Büste rechts.
41 mm. 28,13 g.
Davenport 2630; Beckenbauer 7118.
Herrliche Patina, minimale, feine Kratzer, fast Stempelglanz.