Premium-Auktion 47
Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feinster Erhaltung.
Los 158
| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Regensburg - Reichsstadt.
Taler (Silber). 1756.
Vs: Stadtansicht, darunter Jahreszahl.
Rs: Titel von Karl IV. Büste mit Allongeperücke im Harnisch nach rechts. Auf der Brust Vliesorden.
42 mm. 28,02 g.
Davenport 2618; Beckenbauer 7103.
Vorzüglich / fast Stempelglanz.