Premium-Auktion 47
Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feinster Erhaltung.
Los 150
| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
Regensburg - Reichsstadt.
Taler (Silber). 1706.
Rs: Titel von Joseph I. Bekrönter, nimbierter, doppelköpfiger Reichsadler mit gespaltenem, herzförmigem Brustschild.
45 mm. 29,12 g.
Davenport 2608; Beckenbauer 6162.
Schöne Patina, minimale, winzige Kratzer, fast Stempelglanz.