Premium-Auktion 47

Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feinster Erhaltung.

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.000 €

Regensburg - Reichsstadt.
Taler (Silber). 1706.
Rs: Titel von Joseph I. Bekrönter, nimbierter, doppelköpfiger Reichsadler mit gespaltenem, herzförmigem Brustschild.

45 mm. 29,12 g.
Davenport 2608; Beckenbauer 6162.
Schöne Patina, minimale, winzige Kratzer, fast Stempelglanz.