Premium-Auktion 47
Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feinster Erhaltung.
Los 149
| Schätzpreis | 2.600 € |
| Zuschlag |
Regensburg - Reichsstadt.
Taler (Silber). 1696.
43 mm. 29,07 g.
Davenport 5773; Beckenbauer 6160.
Selten (laut Münzakten 300 Exemplare geprägt). Prachtexemplar mit herrlicher Patina, fast Stempelglanz.