Premium-Auktion 47

Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feinster Erhaltung.

Schätzpreis 2.600 €
Zuschlag nicht verkauft

Regensburg - Reichsstadt.
Taler (Silber). 1696.

43 mm. 29,07 g.
Davenport 5773; Beckenbauer 6160.
Selten (laut Münzakten 300 Exemplare geprägt). Prachtexemplar mit herrlicher Patina, fast Stempelglanz.