Premium-Auktion 47

Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feinster Erhaltung.

Schätzpreis 2.200 €
Zuschlag nicht verkauft

Regensburg - Reichsstadt.
Taler (Silber). 1694.

42 mm. 29,15 g.
Davenport 5773; Beckenbauer 6159.
Prachtexemplar mit fein getönter Patina, fast Stempelglanz.