Premium-Auktion 47

Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feinster Erhaltung.

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag nicht verkauft

Regensburg - Reichsstadt.
Taler (Silber). 1681.
Vs: Stadtschild mit gekreuzten Schlüsseln in reich verzierter Barockkartusche, darüber Blumen.

42 mm. 29,02 g.
Davenport 5772; Beckenbauer 6156.
Äußerst selten. Vorzügliches Exemplar mit attraktiver Tönung und Resten von Stempelglanz.