Premium-Auktion 47
Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feinster Erhaltung.
Los 147
| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
Regensburg - Reichsstadt.
Taler (Silber). 1681.
Vs: Stadtschild mit gekreuzten Schlüsseln in reich verzierter Barockkartusche, darüber Blumen.
42 mm. 29,02 g.
Davenport 5772; Beckenbauer 6156.
Äußerst selten. Vorzügliches Exemplar mit attraktiver Tönung und Resten von Stempelglanz.