Premium-Auktion 47
Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feinster Erhaltung.
Los 143
| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
Regensburg - Reichsstadt.
Taler (Silber). 1647.
Vs: Stadtschild mit gekreuzten Schlüsseln in grotesken Barockrahmen mit Teufelsfratzen.
42 mm. 29,12 g.
Davenport 5762; Beckenbauer 6135.
Sehr selten. Vorzüglich mit Resten von Stempelglanz.