Premium-Auktion 47
Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feinster Erhaltung.
Los 140
| Schätzpreis | 2.800 € |
| Zuschlag |
Regensburg - Reichsstadt.
Taler (Silber). 1638.
43 mm. 29,04 g.
Davenport 5754; Beckenbauer 6126.
Sehr selten. Feine Patina, kleiner Schrötlingsriss am Rand, vorzüglich.