Premium-Auktion 47
Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feinster Erhaltung.
Los 121
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Kaiserreich. Kleinmünzen.
25 Pfennig (Nickel). 1911 E.
Vs: Wertbezeichnung im Ährenkranz.
Rs: Reichsadler.
22 mm. 3,91 g.
Jaeger 18.
Patina, vorzüglich / vorzüglich - Stempelglanz.