Premium-Auktion 47

Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feinster Erhaltung.

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 120 €

Kaiserreich. Kleinmünzen.
50 Pfennig (Silber). 1877 E.
Vs: Wertbezeichnung im Eichenkranz.
Rs: Kleiner Reichsadler im Eichenkranz.

20 mm. 2,78 g.
Jaeger 8.
Patina, vorzüglich / vorzüglich - Stempelglanz.