Premium-Auktion 47
Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feinster Erhaltung.
Los 119
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Kaiserreich. Kleinmünzen.
50 Pfennig (Silber). 1877 E.
Vs: Wertbezeichnung im Eichenkranz.
Rs: Kleiner Reichsadler im Eichenkranz.
20 mm. 2,78 g.
Jaeger 8.
Patina, vorzüglich / vorzüglich - Stempelglanz.