Premium-Auktion 47
Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feinster Erhaltung.
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 112
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
Sachsen Georg (1902 - 1904)
Kaiserreich. Sachsen. Georg (1902 - 1904).
5 Mark (Silber). 1904 E. Dresden.
Auf seinen Tod.
Vs: Kopf rechts. Unten Lebensdaten.
Rs: Großer Reichsadler
38 mm. 27,95 g.
Jaeger 133.
Tönung, minimale, feine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz.