Premium-Auktion 47

Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feinster Erhaltung.

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 120 €
Zuschlag 170 €

Sachsen Georg (1902 - 1904)

Kaiserreich. Sachsen. Georg (1902 - 1904).
5 Mark (Silber). 1904 E. Dresden.
Auf seinen Tod.
Vs: Kopf rechts. Unten Lebensdaten.
Rs: Großer Reichsadler

38 mm. 27,95 g.
Jaeger 133.
Tönung, minimale, feine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz.