Premium-Auktion 47

Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feinster Erhaltung.

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 700 €

Sachsen Georg (1902 - 1904)

Kaiserreich. Sachsen. Georg (1902 - 1904).
5 Mark (Silber). 1903 E. Dresden.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Großer Reichsadler.

38 mm. 27,82 g.
Prachtexemplar, Patina, ex PP, minimal berieben (feine Kratzer auf Vs).