Premium-Auktion 47
Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feinster Erhaltung.
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 111
| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Sachsen Georg (1902 - 1904)
Kaiserreich. Sachsen. Georg (1902 - 1904).
5 Mark (Silber). 1903 E. Dresden.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Großer Reichsadler.
38 mm. 27,82 g.
Prachtexemplar, Patina, ex PP, minimal berieben (feine Kratzer auf Vs).