Premium-Auktion 47

Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feinster Erhaltung.

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 220 €
Zuschlag 550 €

Sachsen Albert (1873 - 1902)

Kaiserreich. Sachsen. Albert (1873 - 1902).
5 Mark (Silber). 1902 E. Dresden.
Vs: Kopf rechts. Unten Lebensdaten.
Rs: Großer Reichsadler.

38 mm. 27,78 g.
Jaeger 128.
Prachtexemplar, Patina, Polierte Platte, minimal berieben.