Premium-Auktion 47
Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feinster Erhaltung.
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 109
| Schätzpreis | 220 € |
| Zuschlag |
Sachsen Albert (1873 - 1902)
Kaiserreich. Sachsen. Albert (1873 - 1902).
5 Mark (Silber). 1902 E. Dresden.
Vs: Kopf rechts. Unten Lebensdaten.
Rs: Großer Reichsadler.
38 mm. 27,78 g.
Jaeger 128.
Prachtexemplar, Patina, Polierte Platte, minimal berieben.