Premium-Auktion 47

Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feinster Erhaltung.

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 300 €
Zuschlag nicht verkauft
Sachsen Albert (1873 - 1902)

Kaiserreich. Sachsen. Albert (1873 - 1902).
Medaille (Silber). 1889.
Auf die 800-Jahrfeier des Hauses Wettin.

Vs: Kopf rechts.
Rs: Klio schreibt Jubiläumsdaten auf Tafel. Dahinter Fama mit Posaune.

51 mm. 74,02 g.
Barduleck 120.
Vorzüglich / vorzüglich - Stempelglanz.