Premium-Auktion 47
Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feinster Erhaltung.
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 107
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Sachsen Albert (1873 - 1902)
Kaiserreich. Sachsen. Albert (1873 - 1902).
Medaille (Silber). 1889.
Auf die 800-Jahrfeier des Hauses Wettin.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Klio schreibt Jubiläumsdaten auf Tafel. Dahinter Fama mit Posaune.
51 mm. 74,02 g.
Barduleck 120.
Vorzüglich / vorzüglich - Stempelglanz.