Premium-Auktion 47
Darunter viele Raritäten sowie Kabinettstücke in feinster Erhaltung.
Los 99
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Medaille (Zinn). 1790.
Auf das Vikariat.
Vs: Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel.
Rs: Altar, mit Doppeladler und dem kursächsischen Wappen verziert, darauf Schwert, Zepter und Kranz.
54 mm. 63,88 g.
Winzige Kratzer und Randfehler, fast vorzüglich.
Unten Einschluss aus Kupferlegierung im Schrötling, beidseitig sichtbar.